TOURNOI OPEN 2018

Notre tournoi Open s 'est terminé vendredi 20 juillet avec une superbe finale masculine : un français classé N93 Vincent STOUFF  du SNUC Tennis a rencontré en finale Jeremias ROCCO  classé 0 de Cognac : ces 2 joueurs au demeurant très sympathiques nous ont donné un beau spectacle !
Merci à tous les autres joueurs pour leur participation et leur bonne humeur  😍

 

Le palmarès et les photos à suivre

 

Doubles :

 Mixtes :                  
Finaliste          Marie VALLAT (15) / Nicolas DEFILIPPI (15/3)

Vainqueur        Léa LANCEPLAINE (30/4) / Léo PEREZ (0)

 

 Messieurs :           
Finaliste          Yoann d'Ambroso 15 TC Trélissac / Alexis Naulet 4/6

Vainqueur        Nicolas DEFILIPPI 15/3 /Valentin Madert 5/6   

 

Simple Dames :

Consolante :            
Finaliste          Nathaporn DELAHOUSSE (30/4, CA PERIGUEUX)

Vainqueur       Claire PROUILLAC (30/3, TC TRELISSAC)

 

Tableau principal : 

 

  ¼ Finaliste           Nathalie DETRE (15/2,COCC)
                             Marie VALLAT (15, CA BRIVE)

 

½ Finalistes      Laura RULIN (4/6, BEGLES)
                       Flora LACOSTE (4/6, CA PERIGUEUX)

 

 Finaliste          Léa DUBOIS REBIERE (2/6, CA PERIGUEUX)

 Vainqueur       Laurine BONNET (0, LEGRAND BAS FARGEAS)

 

Simple Messieurs :

 

   +55 ans :                  Finaliste          Alain MAZOUNIE (30, COPO)

                                   Vainqueur       Alain BONHOURE (30, CA PERIGUEUX)

 

   +55 ans consolante:   Finaliste          Jean Pierre SEMAILLE (30/4, FERRIERE EN BRIE)

                                   Vainqueur       Jean Paul CESAIRE (30/1, CA PERIGUEUX

 

    +35 ans :          Finaliste          Benjamin BRUNO (15/2, ST ASTIER)

                             Vainqueur       Philippe MILLAC (15/1, TC TRELISSAC)

 

    Consolante :            Finaliste          Laurent GUTIERREZ (15/5, COCC)

                                  Vainqueur       Thomas ARCHAMBAULT (15/5, BASSILLAC)

 

   Tableau principal :    
¼ Finalistes    Yoann D’AMBROSO (15, TC TRELISSAC)

                     Alexis NAULET (4/6, TRELISSAC)

                     Tomas Agustin GERMANA (2/6, TC BERGERAC)

                                                                           

 ½ Finalistes     Léo PEREZ (0, CA PERIGUEUX)

                       Benjamin DUFOUR (0, CA PERIGUEUX)

 

   Finaliste          Jeremias ROCCO (0, COGNAC)

   Vainqueur       Vincent STOUFF (N93, SNUC TENNIS)

 


Réservation des terrains
Calendrier
« Août 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031